Boulder Landesmeisterschaft 2012

Ergebnisse

Ergebnisliste 3. und 4. Klassen:

3B BG/SportRG Saal. 499,01
Erber Matthias
Jan Lorenz
Triendl Mark
Oberpacher Bernadette

3 SHS Kaprun 436,27
Martin Laimer
Fabian Kettner
Anja Gieringer
Jana Brandtner

3A BG/SportRG Saal. 415,53
Epp Max
Huber Alexander
Kratky Michael
Embacher Jakob

3 HS Hof 413,09
Alex Rosenegger
Laura Feichtinger
Marlene Fagerer
Christina Greinz

3 BG/BRG Hallein 407,07
Fuschelberger Xaver
Scheicher Alexander
Nussbaumer Miriam
Schweinberger Anika

3 HS Werfen 383,66
Hinterberger Andreas
Madleitner Matthias
Pichler Xaver
Rettenwender Andreas

3 HS Leogang 349,65
Anna Koller
Stefanie Ackerer
Simone Scheiber
Markus Embacher

3 HS-Markt Saal. 303,81
Wen Christoph
Kreuzsaler Phillip
Neumaier Peter
Stöcklinger Nicole

Ergebnisliste 1. und 2. Klassen:

1A BG/SportRG Saal. 368,30
Baldinger Martin
Candido Tim
Hollaus Birgit
Dillinger Lena

1 HS Hof 362,65
Antonia Alb
Florian Barth
Kilian Maderegger
Reinhard Grössinger

1 HS Werfen 358,676870082363
Gschwendtner Thomas
Hochleitner Alexander
Huber Florian
Stindl David

1B BG/SportRG Saal. 336,31
El Koshit Faris
Hopp Milan
Kammerlander Paul
Pernthaner Sandra

1. HS-Markt Saal. 266,72
Hirschbichler Steven
Raminger Mario
Spannberger Nico

1 HS Leogang 254,32
Johannes Schneider
Patrick Gruber
Anna Höller
Isabell Riedlsberger

Ergebnisliste Oberstufe:

5A BG/SportRG Saal. 536,98
Rief Christina
Perkmann Elias
Famler Stefan
Baldinger Andreas

5B BG/SportRG Saal. 517,50
Gründler Chantal
Rauscher Anna
Famler Lisa
Danz Philipp

5 HTL Saalfelden 481,21
Hagsteiner Dominic
Herbst Thomas
Schwarz Thomas
Wögerbauer Thomas

5 BG/BRG Hallein 477,39
Sonderegger Julian
Kaltenleitner Thomas
Schweinberger Armin

5A Borg Nonntal 469,07
Niedermoser Matthias
Dicker Isabella
Piso Vinzenc
Doppelmayr David

5 Holztechnikum Kuc. 442,44
Lusser Paul
Langegger Alois
Schifferegger Marcel

5B Borg Nonntal 424,99
Speringer Nicole
Müller Christoph
Alb Vincenc

5 Pv.GYM Herz Jesu M 412,16
Alexander Braschl
Erber Maximilian
Rauscher Bernd
Macheiner Simon


Klettern - Programm Details:

Oberstufe


5A Borg Nonntal
Niedermoser Matthias 34,05/31,85/38,1/29,680
Dicker Isabella 31/27,083/32/29,820
Piso Vinzenc 35,083/32,270/37,5/29,066
Doppelmayr David 33,65/30,516/35,5/28,233

5B Borg Nonntal
Speringer Nicole 31/29,283/30,833/24,2
Müller Christoph 31,25/27,683/31,666/27,266
Alb Vincenc 33,25/31,85/33/29,4
///0

5 BG/BRG Hallein
Sonderegger Julian 28,75/29,683/33/29,820
Kaltenleitner Thomas 38,600/32,270/40,9/31,2392857142857
Schweinberger Armin 36,25/33,560/40,1/31,860
0///

5 Holztechnikum Kuc.
Lusser Paul 32,25/29,683/34/27,733
Langegger Alois 33,05/28,85/36/27,066
Schifferegger Marcel 32,85/29,95/35/30,070
///0

5 Pv.GYM Herz Jesu M
Alexander Braschl 31,65/29,483/34/27,733
Erber Maximilian 27,833/27,683/31,333/26
Rauscher Bernd 28,5/24,166/25,333/26,6
Macheiner Simon 22,833/21,333/8,5/26,8

5A BG/SportRG Saal.
Rief Christina 40,390/33,830/39,7/33,940
Perkmann Elias 40,601/35,770/45,6710/33,940
Famler Stefan 37,460/33,560/39,5/31,690
Baldinger Andreas 39,510/34,950/45,520/29,220

5B BG/SportRG Saal.
Gründler Chantal 39,260/34,330/42,433/32,610
Rauscher Anna 32,25/32,130/34,8/29,820
Famler Lisa 37,890/33,270/42,6/32,610
Danz Philipp 37,170/34,330/38,6/33,50

5 HTL Saalfelden
Hagsteiner Dominic 33,45/31,35/34,5/29,4
Herbst Thomas 32,65/29,6/29,666/28,4
Schwarz Thomas 36,25/31,790/39,7/30,4
Wögerbauer Thomas 36,5/32,700/39,1/31,110

 

1&2 Klassen


1. HS-Markt Saal.
Hirschbichler Steven 21,5/23,83/9,8/13,83
Raminger Mario 22/23,83/8,16/16
Spannberger Nico 21,5/23,83/22,3/21,3
///

1A BG/SportRG Saal.
Baldinger Martin 28,75/29,083/30,6/24,5
Candido Tim 26,83/27,083/22,3/24
Hollaus Birgit 25,16/21,416/18/24,5
Dillinger Lena 21,5/23,5/12,6/22,75

1B BG/SportRG Saal.
El Koshit Faris 27,5/25,3/28,6/23,5
Hopp Milan 27,583/25,3/28,3/14,816
Kammerlander Paul 22/22,16/15/20
Pernthaner Sandra 19/21,3/7,3/4,25

1 HS Werfen
Gschwendtner Thomas 32,85/29,6/32/27,4
Hochleitner Alexander 20,5/22,16/9,416/17
Huber Florian 24,16/25,083/16,083/11,5
Stindl David 24,16/24,583/22,3/23,75

1 HS Leogang
Johannes Schneider 20/22,6/8,3/17
Patrick Gruber 11,5/19,83/8,3/16
Anna Höller 19,5/16,916/8,383/14
Isabell Riedlsberger 15,5/20,83/8,3/16,26

1 HS Hof
Antonia Alb 24,83/23,5/22,583/21,3
Florian Barth 33,65/31,683/38,3/29,68
Kilian Maderegger 14,16/20,5/11,3/19,75
Reinhard Grössinger 21/19,5/8,13/21,3

3+4 Klassen


3 HS-Markt Saal.
Wen Christoph 29,25/28,6/26/23,5
Kreuzsaler Phillip 6,17/20,0190/9,580/6,6019
Neumaier Peter 22/21,83/7,083/20,333
Stöcklinger Nicole 20,166/19,5/8,4166/16

3 BG/BRG Hallein
Fuschelberger Xaver 29,416/29,283/30,666/26,2
Scheicher Alexander 25,5/25,583/25/17
Nussbaumer Miriam 30,75/28,683/30,666/24,3
Schweinberger Anika 30,75/29,483/34,5/27,4

3A BG/SportRG Saal.
Epp Max 28,75/28,883/28,83/23,83
Huber Alexander 30,25/28,483/33/20,33
Kratky Michael //0/
Embacher Jakob 36,25/32,420/37,25/32,110

3B BG/SportRG Saal.
Erber Matthias 38,0350/35,550/43,266/33,390
Jan Lorenz 37,0350/32,85/41,6/31,780
Triendl Mark 37,170/32,7070/40,5/27,73
Oberpacher Bernadette 32,25/27,883/32,666/29,6850

3 SHS Kaprun
Martin Laimer 35,083/33,1350/39,3/31,230
Fabian Kettner 28/27,083/25,166/14,566
Anja Gieringer 32,25/30,35/35/29,4
Jana Brandtner 28,75/26,33/25,266/24

3 HS Werfen
Hinterberger Andreas 31/26,83/30/24,95
Madleitner Matthias 26,5/24,33/21,83/11,83
Pichler Xaver 29,25/29,483/30,33/28,73
Rettenwender Andreas 24,83/23,583/22/21,5

3 HS Leogang
Anna Koller 24,83/27,483/14,25/12,5
Stefanie Ackerer 28,25/26,583/28,33/17,350
Simone Scheiber 28,25/26,583/24,666/23,5
Markus Embacher 21,5/23,5/14,33/11

3 HS Hof
Alex Rosenegger 32,85/31,85/32,5/28,23
Laura Feichtinger 28,83/28,683/12,83/26,2
Marlene Fagerer 28,5/27,683/10,566/27,666
Christina Greinz 26,83/26,2/27/25


Mag. Peter Famler