Crosslauf 2021 - Die Online Anmeldung ist bis Dienstag, 28.10.2021 möglich. - Wir freuen uns auf viele TeilnehmerInnen.



12.09. Anreise im Internat
13.09.-14.09. Schulbeginn und WH Prüfungen
ab 15.09. Unterricht lt. Stundenplan plus Nachmittagsunterricht
14.09. Eröffnungskonferenz 17:00
21.09 KV-Konferenz 16:15
ab 17.09. 1. Nebentermin RP 2020
24.09. schulfrei Rupertitag
27./28./30.09. Fototermin
30.09. Pädagogische Konferenz 16:15
01.10. Crosslauf, Vorprüfung zur RP 8s
15.10. Kompensationsprüfungen
??.10. 1. NT mündlich RP 2020
14.10. Vorgezogene RP 2021 Schigymnasium
25.10.-2.11. Herbstferien
15.-19.11. Wienwochen 6. Klassen
13.12. Vorprüfung zur RP Ballspiele 8s
26.11. Tag der offenen Tür
Konferenz Schigymnasium
03.12. 1. Elternsprechtag 15:30-19:30
13.-17.12. Schiwoche 5. Klassen in Haus/Ennstal
24.12.-07.01. Weihnachtsferien
18.01. Eignungsprüfung Sport 1.Klasse - 14:00
20.01. Eignungsprüfung Sport 5.Klasse - 14:00
17.01. Futsalturnier 1.+2. Klassen Buben und Mädchen (1.-4.Klasse) 14:00
Futsalturnier 3.+4. Klassen Buben 14:00
Futsalturnier Oberstufe - 14:00
24.-29.01 Schiwoche 2. Klassen in Saalbach/Hinterglemm
04.02. HIB Wintermeisterschaft Alpin/Snowboard
08.02. HIB Wintermeisterschaft LL
09.02. Beurteilungskonferenz 16:15 Uhr
14.02.-20.02. Semesterferien
Eignungsprüfung Schigymnasium Nordisch
Eignungsprüfung Sport 1.+5.Klasse (Ersatztermin) - 14:00
Eignungsprüfung Schigymnasium Alpin + Freestyle
3. Klassen Homeschoolweek
Schulturnwettkampf TURN 10 (1s, 2s, 3s, 4s, 5bs, 5s)
engl. Theater 3. und 4. Klassen 2./3. Stunde
Schulbuchkonferenz 16:15 - 19:15
VWA - Zwischenkonferenz
letzter Termin zur Anmeldung für die VWA Präsentation
09.-18.04. Osterferien
VWA Präsentationen
Notenschluss Abschlussklassen
29.04. 2. Elternsprechtag 16:15-19:15
Reifeprüfungskonferenz und Beurteilungskonferenz der Abschlussklassen
26.-29.05. Christi Himmelfahrt und schulautonom freier Tag
Wiederholungsprüfungen Abschlussklassen
schriftliche Reifeprüfung Abschlussklassen
Vorprüfung zur RP GT 7s
FIT Instruktor Modul 1 mit BSPA-Innsbruck - 6bs, 6s
16.-19.06. Fronleichnam und schulautonom freier Tag
Kompensationsprüfungen
mündliche Reifeprüfung
Vorprüfung zur RP LA 7s
allg. Beurteilungskonferenz 16.15
08.07. Zeugnisverteilung
08.07. Schlusskonferenz 10:00
09.07. bis 11.09. Sommerferien