Information zum Elternsprechtag am 03.12.2021 Information zur COVID-19 Kinderimpfung


12.09. Anreise im Internat
13.09.-14.09. Schulbeginn und WH Prüfungen
ab 15.09. Unterricht lt. Stundenplan plus Nachmittagsunterricht
14.09. Eröffnungskonferenz 17:00
21.09 KV-Konferenz 16:15
ab 17.09. 1. Nebentermin RP 2020
24.09. schulfrei Rupertitag
27./28./30.09. Fototermin
30.09. Pädagogische Konferenz 16:15
01.10. Crosslauf, Vorprüfung zur RP 8s
14.10. Vorgezogene RP 2021 Schigymnasium
15.10. Kompensationsprüfungen
25.10.-2.11. Herbstferien
14.-19.11. Wienwochen 6. Klassen
19.11. Nachschreibtermin für SA 14:20
13.12. Vorprüfung zur RP Ballspiele 8s
26.11. ONLINE Tag der offenen Tür
26.11. ONLINE Konferenz Schigymnasium 18:00
03.12. ONLINE 1. Elternsprechtag 16:15-20:15
13.-17.12. Schiwoche 5. Klassen in Haus/Ennstal
17.12. Nachschreibtermin für SA 14:20
24.12.-07.01. Weihnachtsferien
18.01. Eignungsprüfung Sport 1.Klasse - 14:00
20.01. Eignungsprüfung Sport 5.Klasse - 14:00
17.01. Futsalturnier 1.+2. Klassen Buben und Mädchen (1.-4.Klasse) 14:00
Futsalturnier 3.+4. Klassen Buben 14:00
Futsalturnier Oberstufe - 14:00
28.01. Nachschreibtermin für SA 14:20
24.-29.01 Schiwoche 2. Klassen in Saalbach/Hinterglemm
04.02. HIB Wintermeisterschaft Alpin/Snowboard
08.02. HIB Wintermeisterschaft LL
09.02. Beurteilungskonferenz 16:15 Uhr
14.02.-20.02. Semesterferien
15.-16.2. Eignungsprüfung Schigymnasium - alpin
21.-22.2. Eignungsprüfung Schigymnasium -nordisch
Eignungsprüfung Sport 1.+5.Klasse (Ersatztermin) - 14:00
März 22 Eignungsprüfung Schigymnasium - Freestyle
3. Klassen Homeschoolweek
Schulturnwettkampf TURN 10 (1s, 2s, 3s, 4s, 5bs, 5s)
engl. Theater 3. und 4. Klassen 2./3. Stunde
Schulbuchkonferenz 16:15 - 19:15
VWA - Zwischenkonferenz
letzter Termin zur Anmeldung für die VWA Präsentation
09.-19.04. Osterferien (19.04. schulautonom frei)
04.04.-08.04. VWA Präsentationen
Notenschluss Abschlussklassen
29.04. 2. Elternsprechtag 16:15-19:15
Reifeprüfungskonferenz und Beurteilungskonferenz der Abschlussklassen
26.-29.05. Christi Himmelfahrt und schulautonom freier Tag
Wiederholungsprüfungen Abschlussklassen
schriftliche Reifeprüfung Abschlussklassen
Vorprüfung zur RP GT 7s
FIT Instruktor Modul 1 mit BSPA-Innsbruck - 6bs, 6s
16.-19.06. Fronleichnam und schulautonom freier Tag
01./02.06. Kompensationsprüfungen
13.06.-24.06. mündliche Reifeprüfung
Vorprüfung zur RP LA 7s
allg. Beurteilungskonferenz 16.15
08.07. Zeugnisverteilung
08.07. Schlusskonferenz 10:00
09.07. bis 11.09. Sommerferien