ERGEBNISSE Alpin Snowboard 2024 zu den Bildern Preisverleihung
INFORMATIONEN und ANMELDUNG zum 16h ERSTE HILFE KURS (für Oberstufe)

Eine Anmeldung an unserer Schule ist noch bis zum 1.3. möglich, derzeit stehen noch genügend Schulplätze zur Verfügung.
Wir freuen uns auf eure Anmeldungen.

Lehrerinnen und Lehrer

    • Mag. Aigner Bettina
    • Mag. Aschauer Franz
    • Mag. Auer Martin
    • Mag. Berndl-Wolf Birgit
    • Mag. Blattl Ingeborg
    • Mag. Brandtner Doris
    • Mag. Breitfuß Josef
    • Mag. Brünnler Sigrid
    • Mag. Chytra Barbara
    • Mag. Dullnig Peter
    • Mag. Dutzler Armin
    • Mag. Eder Ingrid
    • Mag. Ehrenfellner Eva
    • Mag. Ehrenfellner Rupert
    • Mag. Entfellner Anton
    • Mag. Famler Sonja
    • Mag. Fersterer Katrin
    • MMag. Fröhling Dietmar
    • Geisler Simon
    • Mag. Gori-Daveloose Barbara
    • Grabner Isabella
    • Mag. Greth Karin
    • Gruber Anna BEd. MEd.
    • Mag. Hasenauer Susanne
    • Mag. Haslgruber Sylvia
    • Mag. Haslhofer Iris
    • Mag. Hausmann Brigitte
    • Mag. Heinrich Christian
    • Mag. Heinrich Regina
    • Mag. Herzog Rita
    • Mag. Hirschbichler Julia
    • Mag. Hofer-Eberhard Sabine
    • Mag. Hofmann Christian
    • MMag. Hörl Simon
    • Mag. Humer Hans
    • Innerhofer Helga
    • Jellinger Herbert
    • Mag. Kendlbacher Sigrid
    • Mag. Klappert Ulrich
    • Kogler Lisa BEd
    • Mag. Korber Julia
    • Krallinger Christine
    • Mag. Kramer Birgit
    • Mag. Kratky Birgit
    • Mag. Lederer Christoph
    • Mag. Leitinger Susanne
    • Mag. Leitner Michaela
    • Leixnering Karin
    • Lenz Elisabeth MEd
    • Mag. Leyerer Alexandra
    • Mag Lichtenwagner Iris
    • Mag. Mitteregger Jeff
    • Mag. Möschl Markus
    • Mag. Dr. Neumayr Ursula M.A.
    • Mag. Niederseer Christoph
    • Mag. Ortner Andrea
    • Mag. Ortner Roland
    • Mag. Pessenteiner Simone
    • Mag. Prodinger Wolfgang
    • MMag. Rauch-Volgger Eva
    • Mag. Reichinger Claudia
    • Mag. Rothschopf Monika
    • Mag. Schabetsberger Josef
    • Mag. Schagerer Erhard
    • Mag. Schaubensteiner Judith
    • Mag. Schwaighofer Albina
    • Schwarz Simon
    • Schweiger Sophie Mag.
    • Mag. Seidl Katrin
    • Mag. Sinnhuber Michaela
    • Mag. Steinmaurer Maria
    • Mag. Stöckl Bernadette
    • Mag. Stöggl Roland
    • Mag. Stöphasius Marlies
    • Mag. Stöphasius Rainer
    • Mag. Strickner Gregor
    • Mag. Theussl Manfred
    • MMag. Trauner Birgit
    • MMMag. Trauner Thomas
    • Mag. Unterrainer Silke
    • Mag. Volgger Katrin
    • Mag. Vorderegger Daniela
    • Mag. Wallner Christoph
    • Mag. Weinberger Isabella
    • Mag. Weißensteiner Eva
    • Mag. Wenninger Johannes
    • Wimberger Jakob MEd
    • Winkler Thomas